Skip Ribbon Commands Skip to main content
Sign In
الاربعاء,22 تشرين الثاني, 2017
اللواء فؤاد شهاب
السيرة الذاتية لفخامة رئيس الجمهورية اللبنانية اللواء فؤاد شهاب
 
الولاية الرئاسية من 23/9/1958 لغاية 22/9/1964
معلومات شخصية :
الاسم : فؤاد عبد الله شهاب
تاريخ ومحل الولادة : (19/3/1902 – 25/4/1973)، غزير- كسروان
.الوضع العائلي : تأهل من روز رينيه بواتيو


مؤهلاته العلمية والثقافية:
  • تلقى علومه في مدرسة الفرير في جونية.
مسيرته المهنية والسياسية:
  • .تخرج في 20/9/1923 برتبة ملازم من المدرسة الحربية بدمشق
  • .عين قائداً للجيش اللبناني عند تسلمه للحكومة اللبنانية اعتباراً من 1/8/1945
  • .كان أول قائد للجيش اللبناني 1/8/1945
  • .قـاد بصفته القائـد الأعلى للجيش اللبنانـي والقوى التابعـة له الأعمال الحربيـة في فلسطيـن اعتباراً من 14/5/1948 ولغاية 21/3/1949
  • عين رئيساً للحكومة اللبنانية ووزيراً للداخلية والدفاع الوطني اعتباراً من 18/9/1952 مع احتفاظه بقيادة الجيش اعتباراً من 18/9/1952 ولغاية 30/9/1952.
  • .عين وزيراً للدفاع الوطني اعتباراً من 18/11/1956 وهو محتفظاً بقيادة الجيش
  • .أحيل على التقاعد اعتباراً من 23/9/1958 بمناسبة انتخابه رئيساً للجمهورية
  • تم انتخابه بعد أحداث 1958 خلفا للرئيس كميل شمعون.

 

 
 
 
 
<<الرئيس التالي
 اللواء فؤاد شهاب